Поиск по сайту:
Результаты независимой оценки качества оказания услуг
Оцени учреждение
Год семьи
Главная Сведения об образовательной организации Документы Положения ПОЛОЖЕНИЕ о порядке доступа педагогов к информационно - телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально - техническим средствам МАДОУ № 51
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке доступа педагогов к информационно - телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально - техническим средствам МАДОУ № 51 Печать E-mail
  1. 1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 47 Федерального закона № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012, Уставом муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Хабаровска "Детский сад № 51" (далее - Учреждение) с целью регламентации порядка доступа педагогов к информационно - телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально - техническим средствам.

1.2. Доступ педагогических работников к вышеперечисленным ресурсам обеспечивается в целях качественного осуществления образовательной и иной деятельности.

2. Порядок доступа к информационно - телекоммуникационным сетям

2.1.  Доступ педагогов к информационно - телекоммуникационной сети Интернет в Учреждении осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков, планшетных компьютеров и т.д.), подключенных к сети Интернет, без ограничения времени и потребленного трафика.

2.2. Для доступа к информационно - телекоммуникационной сети Интернет педагогическому работнику предоставляются идентификационные данные (учетная запись, пароль). Предоставление доступа осуществляется старшим воспитателем.

 

3. Порядок доступа к базам данных

3.1. Педагогическим работникам обеспечивается доступ к следующим электронным базам данных:

- профессиональные базы данных;

- информационные справочные системы;

- поисковые системы.

3.2. Доступ к электронным базам данных осуществляется на условиях, указанных в договорах, заключенных с Учреждением с правообладателем электронных ресурсов (внешние базы данных).

 

4. Порядок доступа к учебным и методическим материалам

4.1. Учебные и методические материалы, размещаемые на официальном сайте, находятся в открытом доступе.

4.2. Педагогическим работникам по их запросам могут выдаваться во временное пользование учебные и методические материалы, входящие в оснащение.

4.3. Выдача педагогическим работникам во временное пользование учебных и методических  материалов осуществляется старшим воспитателем.

4.4. Срок, на который выдаются учебные и методические материалы, определяется старшим воспитателем, с учетом графика использования запрашиваемых материалов.

4.5. Выдача педагогическому работнику и сдача им учебных и методических материалов фиксируются в журнале выдачи.

4.6. При получении учебных и методических материалов на электронных носителях, подлежащих возврату, педагогическим работникам не разрешается стирать или менять на них информацию.

 

5. Порядок доступа к материально - техническим средствам обеспечения образовательной деятельности

5.1. Доступ педагогических работников к материально - техническим средствам обеспечения образовательной деятельности осуществляется без ограничения к местам проведения организованной образовательной деятельности во время, определенное в расписании организованной образовательной деятельности.

5.2. Использование движимых (переносных) материально - технических средств обеспечения образовательной деятельности (проекторов и т.п.) осуществляется по письменной заявке, поданной педагогическим работником (не менее, чем за 3 рабочих дня до использования материально - технических средств) на имя лица, ответственного за сохранность и правильное использование соответствующих средств.

5.3. Выдача педагогическим работникам и сдача ими движимых (переносных) материально - технических средств обеспечения образовательной деятельности фиксируется в журнале выдачи.

5.4. Для копирования или тиражирования учебных и методических материалов педагогические работники имеют право пользоваться копировальной техникой.

 

6. Заключительные положения

6.1. Срок действия настоящего Положения не ограничен.

6.2. При изменении законодательства в Положение вносятся изменения в установленном законом порядке.