Поиск по сайту:
Результаты независимой оценки качества оказания услуг
Оцени учреждение
Год семьи
Пожарная безопасность Печать E-mail

Нормативные документы


Рекомендации по обеспечению пожарной безопасности образовательных организаций расположенных на территории Хабаровского края

 

Инструкция о мерах пожарной безопасности МАДОУ № 51 (1 корпус)

 

Памятка для родителей


Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности

 

01 требует!: Спасение во время пожара. Эвакуация.


Правила пожарной безопасности для дошкольников

 

 

 

«Спички не тронь — в спичках огонь»

4 октября, к 90-летию образования Дня гражданской обороны в детском саду прошли мероприятия на формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний и умений, необходимых для действий в экстремальных ситуациях.

Были проведены тематические занятия. В рамках, которых прошли беседы на темы: «Огонь — друг или враг», «Знает каждый гражданин этот номер — 01», «Спички не тронь — в спичках огонь»; читали произведения по данной теме; организовали игры: «Укротители огня», «Бом-бом, загорелся Кошкин дом»; показали детям презентацию: «Правила пожарной безопасности».

Дети, пополнили свои знания по пожарной безопасности, познакомились с профессией пожарника, его роли и значении. Узнали о правилах противопожарной безопасности.

 

Уважаемые родители! В период праздничных и выходных дней не забывайте с детьми проговаривать правила безопасного поведения  дома. Это время повышенной опасности для здоровья и жизни детей. Расскажите и объясните им о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.

Регулярное повторение противопожарных правил поможет сохранить жизнь детей!